Новости - Эффективное образование. Конференция и премия.

Новости

Центр обучения ATБ PLUG-IN Азиатско-Тихоокеанского банка: обучаем кадры и развиваем Восток России
22 Декабрь 2022
С редакцией беседовала команда Азиатско-Тихоокеанского банка в лице IT-директора, заместителя председателя правления Руслана Хисматуллина, HR-директора Вадима Коровина и руководителя проекта Екатерины Акининой.
Подробнее
Определены лучшие образовательные проекты в рамках VI ежегодной Премии «Эффективное образование»
13 Декабрь 2022
Вкладываться в образование — значит создавать лучшее будущее для себя и окружающих. 13 декабря в Москве состоялась VI Премия «Эффективное образование»
Подробнее
Продолжается приём заявок на участие в Шестой Ежегодной Премии «Эффективное образование»
01 Октябрь 2022
В декабре в шестой раз пройдет ежегодная Премия «Эффективное образование» – всероссийский конкурс в области образования, который открыт для всех представителей бизнеса, соответствующих критериям отбора.
Подробнее
Названы лучшие образовательные проекты в рамках пятой ежегодной Премии «Эффективное образование»
16 Декабрь 2021
Человеческий капитал – вот что является двигателем прогресса. 16 декабря в Москве состоялось подведение итогов пятой ежегодной Премии «Эффективное образование», созданной для...
Подробнее
Премия «Эффективное образование» выявила лучшие проекты в сфере образования 2020 года
20 Декабрь 2020
В этом году в 4 раз состоялась самое масштабное событие в сфере образования – Премия «Эффективное образование», вручаемая за лучшие кейсы в области корпоративного, профессионального, дополнительного и онлайн- образования.
Подробнее
Открыта заявочная кампания на участие в Ежегодной Премии «Эффективное образование»
01 Февраль 2019

Открыта заявочная кампания на участие в Ежегодной Премии «Эффективное образование» и Конференции «Эффективное образование будущего», которые состоятся 30 мая 2019 года в Deworkacy Полянка. Заявки принимаются до 20 мая 2019 года.

Подробнее
QIWI стала двукратным лауреатом премии «Эффективное бизнес образование»
26 Октябрь 2016

Образовательные программы QIWI для детей школьного возраста и Академия менеджмента для молодых менеджеров получили признание экспертов премии «Эффективное бизнес образование» как одни из лучших практик российских компаний в системе образования.

Форум «Бизнес-образование будущего» и Премия «Эффективное бизнес образование» состоялись в Москве в новом корпусе МГИМО МИД России 21-22 октября 2016 г. при поддержке Министерства образования и науки РФ. В рамках форума представители QIWI и ряд других российских компаний рассказали о практической реализации образовательных и корпоративных программ и проектов, образовательного маркетинга, повышения качества предоставляемых образовательных услуг и др.

Форум проходил в формате «круглого стола», где приглашенные спикеры, представители компаний и гости мероприятия дискутировали на актуальные темы, делились опытом, а также обсуждали современные тенденции в сфере образования и бизнеса, развития партнерства в области корпоративного образования, обмена опытом и успешными практиками.

Группа QIWI представила две корпоративные образовательные программы, рассчитанные на разные аудитории: QIWI FINTEEN, участниками которой стали свыше 3500 российских школьников, и Академия менеджмента, направленная на комплексную поддержку молодых менеджеров в выполнении ими своих управленческих функций.

Итогом мероприятия стала торжественная церемония награждения лауреатов, где признание за достижения и вклад в сфере образования и бизнеса получили более чем 35 компаний. Группа QIWI стала лауреатом премии в сразу в двух номинациях: Лучшие профессиональные мастер-классы для детей (обучающие профессии) и Лучшая корпоративная программа бесплатного образования.

«Мы очень рады, что комплекс программ QIWI FINTEEN получил высокую оценку экспертов и профессионального сообщества. Получение премии означает для нас признание QIWI в роли ведущего эксперта и практика в области профориентации и финансовой грамотности среди молодежи, – сказала на церемонии награждения Елена Луценко, руководитель образовательных программ QIWI. – За 2,5 года участниками QIWI FINTEEN стали свыше 3500 школьников, 3 тематические смены реализованы в летних лагерях. Нами разработаны 15 уникальных авторских мастер-классов по повышению финансовой грамотности и профориентации с учетом возрастных особенностей детей. 30 сотрудников QIWI из разных направлений вовлечены на регулярной основе во все образовательные программы».

«Как современная, прозрачная, финансово-технологическая компания, QIWI характеризуется высокой ротацией, большим количеством бизнес-процессов и изменений, наличием платформ для самоорганизующихся команд. Именно поэтому мы создали Академию менеджмента с тремя этапами тренингов, которые сочетают навыковый материал с прикладными инструментами, – сказала Светлана Гольцова, руководитель группы по обучению персонала QIWI. – Получение престижной премии дополнительно стимулирует нас на дальнейшее развитии Академии, чтобы дать возможность еще большему числу успешных целеустремленных сотрудников занять менеджерские позиции».

 

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 16,2 млн виртуальных кошельков и более 164 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 67 млрд руб. от более чем 60 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

 

Подробнее
«Эльдорадо» - лауреат престижной премии в сфере бизнес-образования
24 Октябрь 2016

 

Проект компании «Кадровый резерв» был признан лучшей программой

 развития и мотивации сотрудников

 

Москва, 24 октября 2016 г. Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома «Эльдорадо» впервые стала обладателем премии «Эффективное бизнес-образование 2016» в номинации «Лучшая программа развития и мотивации сотрудников» за внутрикорпоративный проект «Кадровый резерв». Церемония награждения прошла 21 октября в МГИМО в рамках форума «Эффективное бизнес-образование».

 

«Мы гордимся тем, что наш проект развития сотрудников "Кадровый резерв" был высоко оценен ведущими экспертами и получил впервые награду федерального масштаба. Наша победа свидетельствует о том, что у нас грамотно выстроена система внутренней мотивации сотрудников, и эта программа уже не первый год эффективно работает. Мы постоянно внедряем современные инновационные подходы в практику взаимодействия с сотрудниками по всей стране, тем самым выстраивая с ними доверительные отношения на всех уровнях и нацеленные на достижение максимальных результатов», – отмечает Роман Ермоленко, вице-президент по персоналу компании «Эльдорадо».

 

Премия «Эффективное бизнес-образование» учреждена фондом «Социальные проекты» в поддержку развития профессионального и бизнес-образования в России. Основные задачи премии: выявление лучших практик внедрения системы обучения и развития профессионалов, повышение эффективности предоставления образовательных услуг для корпоративных клиентов, налаживание системы корпоративного обучения.

 

 

Компания «Эльдорадо» – крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома.

География присутствия компании охватывает более 200 городов и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах Российской Федерации. Наряду с этим «Эльдорадо» активно развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран: Киргизия, Молдова, Армения, Казахстан.

«Эльдорадо» – пятикратный лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания», двукратный обладатель премии «Марка №1 в России» (2012, 2014), а также обладатель премий «Компания года 2012» и «HR-бренд 2013».

Акционеры: международная группа PPF (80%), инвесткомпания EmmaCapital (20%).

Подробная информация о компании на сайте www.eldorado.ru.

Подробнее
Форум #БизнесОбразование в России
18 Октябрь 2016

21 октября на форуме "Эффективное бизнес-образование" менеджер по развитию ОБИ, Мария Агибалова, расскажет как адаптировать студентов к трудовой деятельности сразу после выпуска из ВУЗа, а Анна Воронина, начальник отдела обучения "Газпром корпоративный институт",  познакомит Вас с термином "Лингвистический дайвинг" и расскажет о его пользе. 

Подробнее
Экспертный состав
19 Сентябрь 2016

В состав Экспертной комиссии вошла Мирзоева Анжелика, Директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО МИД России. 

Отвечает за развитие бизнес-образования МГИМО, курирует направление повышения квалификации профессорско-преподавательского и  административного состава университета. С 2003 до 2010 года возглавляла Отдел протокола и организации мероприятий МГИМО,   затем была помощником ректора. До прихода в МГИМО работала в Представительстве МИД России в Дагестане, где отвечала за аналитическое направление.

Стажировалась в Конференц-центре Кембриджского университета. Участвовала в создании Центра международного протокола. Член Академического совета Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Член Совета Российской ассоциации бизнес-образования. Член Общественного Совета при Комитете по конкурентной политике Московской области.

Консультант-эксперт в области делового протокола и этикета. Читает лекции по дипломатическому протоколу и этикету.  



Подробнее
Форум #БизнесОбразование в России
12 Сентябрь 2016

В рамках деловой части Программы выступят Эксперты, а также - спикеры компаний-участников, которые представят свои проекты и программы в области бизнес-образования. Основные направления и темы для дискуссии: 

  • Частно - государственное партнерство в профессиональном образовании;
  • Управление человеческим капиталом в интересах бизнеса;
  • Эффективные практики формата игрового, онлайн - обучения;
  • Поддержка молодых специалистов - программы стажировок, грантов, стипендий;
  • Образовательный аспект массового маркетинга и обучение потребителей;

 Актуальную программу вы сможете найти в <МЕНЮ> - ФОРУМ - ПРОГРАММА 

Подробнее
Итоговый каталог Программы «Эффективное бизнес-образование»
12 Сентябрь 2016

Основными задачами Программы являются привлечение большего внимания к важности вопросов, связанных с бизнес-образованием в России, обмен опытом и лучшими практиками на Форуме, а также, путем публикации и распространения итогового каталога, который соберет лучшие практики реализации внутрикорпоративных образовательных проектов и программ, партнерских отношений между бизнесом, государством, высшими учебными заведениями, бизнес-школами и НКО страны. 

Полный список тематик/направлений образовательных проектов представлен в МЕНЮ - ПРОГРАММА - НОМИНАЦИИ. 

 

 

Подробнее
21 октября откроется Форум и Программа «Эффективное бизнес-образование» 2016
01 Сентябрь 2016

Мероприятие состоится во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, Управлением статистики образования, науки и инноваций (Федеральная служба статистики), Национальной ассоциациацией обучения и предпринимательству (РАОП), ГБУ Малый бизнес Москвы и др.

А также: Финансовым университетом при правительстве РФ, Российским экономическим университетом им.Г.В.Плеханова, МГИМО МИД России, Московским финансово-промышленным университетом "Синергия".

 Постоянное современное обучение людей внутри компании на всех уровнях - действие, нацеленное на обеспечение организаций высококвалифицированными и мотивированными работниками, на создание творческого, трудового коллектива, способного к изменениям, развитию, обновлению. Именно на данное направление и нацелена наша Программа. В ней примут участие ведущие российские специалисты в области практической реализации образовательных и корпоративных программ и проектов, образовательного маркетинга, повышения качества предоставляемых образовательных услуг и др.  

Для участия в Форуме и Церемонии награждения необходимо заполнить заявку (меню-"подать заявку"). Участником Программы может стать организация любой формы собственности или гражданин, отвечающие следующим критериям: должны проводить мероприятия, направленные на развитие образования/образованности в России, деятельность номинанта должна соответствовать одной из категорий Программы. 

Подробнее
Продолжается заявочная кампания на участие в Ежегодной Программе и Форуме «Эффективное бизнес-образование»
25 Август 2016

Продолжается заявочная кампания на участие в Ежегодной Программе и Форуме «Эффективное бизнес-образование», подведение итогов которой состоится 21 октября 2016 г. Награды будут вручаться в 10 направлениях, среди которых: Сотрудничество/партнерство в области  бизнес-образования, Онлайн-образование, формат корпоративного образования, продукты/инструменты образовательного процесса и др.  Заявки на участие оформляются по установленной форме и будут приниматься до 14 октября 2016 г. Для получения более подробной информации - звоните нам по тел. 7 (495) 646 56 25. 

Подробнее
Участие в Премии «Эффективное образование»
Благодарим за интерес, проявленный к проекту. Заполните форму обратной связи для того, чтобы наша команда могла с Вами связаться.